• 简体 | 繁体
  • | 无障碍
网站首页
网站首页 > 信息详细
网站首页
信件内容
流水号 20200115003
标    题 立功受奖问题
写信时间 2020年01月15日
信件内容 领导您好!部队现役军官荣立三等功,将奖励通知书寄回咱相关部门,有何奖励政策?谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

关于赵涛先生网上咨询问题的回复

 

赵涛先生:

您好,您来信的问题收悉,现在回复如下:

一、关于咨询的问题

咨询现役军官在部队荣立三等功,有何奖励问题。

二、处理结果

    根据省市《关于做好立功受奖现役军人家庭送喜报工作的通知》文件。对2019年7月份以后立三等功的现役军人,地方上要及时进行送喜报活动,并给予1000元的现金奖励。你是现役军人,2018年12月荣立三等功,我们对你表示祝贺。虽然不在这次送喜报范围内,但希望你在部队能再接再厉,再立新功。

特此回复。

 

周至县退役军人事务局

2020年1月16日

 

回复单位 县退役军人事务局
处理时间 2020年01月16日