• 简体 | 繁体
  • | 无障碍
网站首页
网站首页 > 信息详细
网站首页
信件内容
流水号 20200113001
标    题 2月2日继续申领结婚证业务
写信时间 2020年01月13日
信件内容 2020年2月2日是个千载难逢的对称日,很多新人都有在当日申领结婚证的美好想法,且西安市其他民政局采纳民意都于2月2日上班以满足群众愿望,建议周至县民政局也听取民意,参照办理,感谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民朋友:

您好,您来信反映的问题收悉,现回复如下:

关于反映的2020年2月2日领取结婚证的问题,为了满足新人办证需求,周至县婚姻登记服务中心推出“民政爱民、民政为民”举措,决定在2020年2月2日(周日)上午9:00-12:00,下午1:00-5:00 加班一天,开放办理结婚登记,周至县民政局祝愿天下有情人终成眷属,好事成双。

   办公地点:周至县政务服务中心

 咨询电话:87117199

 

 特此回复

 

 

 周至县民政局

2020年1月14日

回复单位 县民政局
处理时间 2020年01月14日