• 简体 | 繁体
  • | 无障碍
网站首页
网站首页 > 信息详细
网站首页
信件内容
流水号 20200112001
标    题 小区出口的坎,群众心中的坎
写信时间 2020年01月12日
信件内容 上级部门:我是枫林苑小区的居民,小区出口和农商街交汇处是"高高的路沿",不但是横在小区出口的坎,也是横在小区所有业主心是的一道坎,电动车的自行车出入时只能通过和东邻的药厂交界的盲道,而盲道时常被违停车辆占据,给小区居民特别是老人和小孩的出行带来的极大的不便和安全隐患。希上级部门按照国家相关市政设施标准建设便民设施,解决老百姓出行难的问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民朋友:

    您好,您的来信已收悉,现将回复如下:

    枫林苑正在和我局市政工程处进行协商,等协商达成一致后进行修复。

回复单位 县住房和城乡建设局
处理时间 2020年01月19日