首页 新闻中心 信息公开 政务服务 政民互动 人文周至 专题专栏
来信内容:
姓  名:李**
信件编码: GPPS20220114AS12
来信时间: 2022-01-14 15:44
信件状态: 已办结
信件标题: 返乡政策问题
信件内容:

    因媳妇孕晚期,二人都是新手爸妈,无人照顾,生产手续都未办理,现必须返回周至待产!

回复内容
回复单位: 翠峰镇
回复时间:2022-01-18 16:29
回复内容:

网民朋友:

您好,您的来信已收悉,现回复如下:

目前,翠峰镇相关工作人员已与您和家人联系,告知需在返回前3天向村上报备,并于返回当天办理相关手续,确保您顺利返乡。

感谢您对我们工作的关注与支持。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意