首页 新闻中心 信息公开 政务服务 政民互动 人文周至 专题专栏

关于人民网网友反映周至~厚畛子班车何时恢复正常营运问题的回复

网友留言
留言时间:2021-11-08 11:01

您好,周至通往厚畛子的班车(109路公交),作为厚畛子与县城的唯一一条合法运营车辆,听说因为雨季易发生山体垮塌,考虑到通行安全,被暂停运营,后又被改为在(周至至青华)这一路线运行。周至至厚畛子路线自8月停运至今,雨季也基本结束,但未见近期有恢复运营的消息,此事对当地人民出去造成了很大的影响与不便,因没有合规合法的运营车辆通行,当地人民只能包车出行,或是付费乘坐当地村民的面包车,这样一些出现选择既不安全也不方便。对此,有关这一问题,直属管理单位是否有安排在近期恢复运营的计划?或是其他运营管理方案?

网友留言
回复时间:2021-11-16 08:48
回复单位:

您好,首先感谢您对我们工作的关注和支持。

针对您反映的问题,经核查,周至县通往厚畛子镇的道路由于今年雨季多发,沿途山体塌方较多,至今尚未完成道路修复清理,考虑到安全问题暂未通行班车。周至县交通运输局工作人员通过电话与您取得了联系,并向您说明了相关情况,您表示理解。

欢迎您继续关注和监督我们的工作。

联系人:尚军                          联系电话:029-87111491