首页 新闻中心 信息公开 政务服务 政民互动 人文周至 专题专栏

关于人民网网友反映县人民医院西十字能否安装红绿灯问题的回复

网友留言
留言时间:2021-10-27 17:09

领导你好,想咨询下县人民医院西十字这块能否安装红绿灯,这块靠近医院人流车流量大,没有红绿灯行人过马路非常不安全。有些车辆不礼让行人,在斑马线疾驰而过。这条路上都发生过好几次交通事故了,希望领导能给予解决。谢谢!

网友留言
回复时间:2021-10-29 18:46
回复单位:

您好,首先感谢您对我们工作的关注和支持。

针对您反映的问题,经了解,周至县公安局已将县人民医院西十字安装红绿灯纳入工作计划,并报相关部门争取资金,待资金到位后立即安装。同时,周至县公安局结合当前开展的创建文明城市专项整治工作,交警部门已加大对该十字车辆不礼让行人、超速等交通违法行为的查处力度,及时消除安全隐患。周至县公安局民警及时通过电话与您进行了沟通,向您告知了相关工作措施,您表示已知情。

欢迎您继续关注和监督我们的工作。

联系人:蒙鹏涛                电话:13772032345